№63 (19689)  от  20 марта  2001 года

СПОРТ-ЭКСПРЕСС

В Пензе завершилось первенство центрального совета спортобщества "Динамо" по боксу среди юниоров, на котором в составе сборной Оренбургской области выступили орчане Смоленцев и Демидов. Константин Демидов занял второе место в весовой категории до 75 килограммов.

В Челябинске прошло первенство Урала по боксу среди юношей. Отличились наши земляки А. Ульянкин, занявший второе место, и В. Багмут, ставший третьим.

Известный орский боксер Николай Галактионов отныне выступает в соревнованиях с участием взрослых спортсменов. На чемпионате Поволжья он занял второе место.

В заключительной встрече первого этапа Кубка Федерации хоккейная команда "Южный Урал" уступила в Самаре ЦСК ВВС 1:4 и выбыла из дальнейшей борьбы.

В Чебоксарах прошел отборочный турнир первенства России по борьбе самбо среди молодежи на первенство мира и Европы, в котором принял участие орчанин Вячеслав Тутик - мастер спорта России по дзюдо и вольной борьбе. Он - студент 3 курса технолого-экономического факультета ОГТИ, воспитанник спортивной школы "Надежда". Выступая в весовой категории до 100 кг, Вячеслав занял 1-е место, завоевав право на участие в первенстве мира. Тренирует известного спортсмена В. Вдовченко.