№55-56 (19681-682)  от  10 марта  2001 года

Спорт-экспресс

В спортивном комплексе "Пингвин" проходил областной турнир по баскетболу среди подростков и мужчин. Организатором и главным спонсором выступило ООО "Дива" при поддержке комитета по делам молодежи, администрации города и ЦПИ "Рассвет". В турнире подростков уверенную победу одержали юные баскетболисты "Надежды". В турнире мужчин центральной стала встреча команд "Евростиль" и команды г. Оренбурга. В ходе упорной борьбы орчане стали победителями турнира.

***

На мажорной ноте встречают весну юные хоккеисты из ДЮСШ-4, возглавляемой директором В. Бакштаниным. Мальчишки 1989 года рождения дважды переиграли златоустовский "Таганай" и вышли в финал зонального первенства России. А юноши 1987 года рождения одолели екатеринбургский "Спартаковец" - 4:1 и 2:1.

***

Успешно выступила на первенстве России по дзюдо 13-летняя Т. Иванова, заняв третье место. Тренируется она у О. Назарова во Дворце пионеров. На первенстве России по борьбе самбо в г. Владимире третье место среди юношей занял А. Юсупов - учащийся ДЮСШ "Свобода" (тренер С. Шаранихин).

***

Заняв 1-е и 2-е места на зональных соревнованиях в г. Перми по борьбе дзюдо, попали в финал первенства России В. Сороколетова, выполнив норматив мастера спорта, и Е. Солодова - мастер спорта, учащаяся ДЮСШ "Надежда".

***

В Оренбурге прошел кубок области среди взрослых по легкой атлетике. Успешно выступили орчане. С. Ярцев стал чемпионом в беге на 800 м. Второе место с хорошим результатом в беге на 1500 м занял учащийся машиностроительного колледжа А. Дуплянский. Тренируют ребят Н. Бигалиев, Л. Краповницкая.

***

Прекрасная солнечная погода, хорошо подготовленная лыжня сопутствовали проведению первенства города по лыжным гонкам среди общеобразовательных школ и детских клубов по месту жительства. Первое заняла команда школы N 23, второе - школы N 27 и третье - школы N 5. В личном зачете среди юношей победителем стал К. Бражников (шк. N 21), среди девушек - А. Григорьева (шк. N 27). Среди детских домовых клубов первое место занял "Искатель".