№46 (19672)  от 27 февраля 2001года

Хоккей

КРУТОЕ ПИКЕ
САМАРСКИХ ЛЕТЧИКОВ

Успешно стартовала в розыгрыше Кубка Федерации команда "Южный Урал", встречавшаяся 18 февраля на своем поле с ЦСК ВВС из Самары.

Гости начали матч не спеша и уже на шестой минуте поплатились за свою медлительность: после вбрасывания в их зоне шайба попала к Ивлиеву и тот отправил ее в ближний от голкипера угол. После перерыва военные летчики включили форсаж и стали походить уже не на едва плетущийся кукурузник, а на штурмовик. Что привело к взятию ворот орчан. Но большего самарцы в тот вечер достичь не смогли. А фортуна наконец-то повернулась к нам лицом: под одобрительный гул зала Михайлис вновь вывел "южноуральцев" вперед, а Бородулин - автор третьего гола - не оставил ЦСК ВВС шансов даже на ничью. Победа со счетом 3:1 - неплохое начало кубкового турнира! 23 февраля наши переиграли лениногорский "Нефтяник" - 4:3.